Классный руководитель Лукашенко рассказала, какой предмет он знал лучше всех

Новости Страна

Мама Лукашенко Елена Трофимовна, по словам классного руководителя, души не чаяла в своем сыне, но он с детства был приучен к труду.

Учитель, которая являлась классным руководителем у президента Беларуси, отметила, что Александр Лукашенко был лучшим учеником ее мужа, который преподавал в школе историю.

Слова Татьяны Карпеченко прозвучали в фильме “Женский Президент”, который транслировался в четверг, накануне 8 Марта, на телеканале “Мир”.

Женщина рассказала, что как-то, уже после избрания Александра Лукашенко на должность президента страны, встретилась с его матерью Екатериной Трофимовной, когда шла из магазина мимо медпункта.

По словам Татьяны Карпеченко, она поинтересовалась у Екатерины Лукашенко, не заболела ли она. На что та ответила: “Как тут не заболеешь? Завтра поеду в Минск, за руку его, поедет сынок обратно”.

“Я рассмеялась. Говорю: “Хорошо, Трофимовна, вы поедете, а вам же его теперь не отдадут – он же избранник народа”, – с улыбкой поделилась воспоминаниями преподаватель.

Она отметила, что мать Александра Лукашенко не чаяла души в сыне, но он был приучен с детства к труду – “сначала с бороной, потом с плугом, косой”.

Говоря о том, каким был учеником будущий президент Беларуси, Карпеченко рассказала, что бывало всякое – “это же мальчишки”. “Я их иногда немного гоняла”, – не скрывает женщина.

При этом она отметила, что Александр Лукашенко был любимым учеником ее мужа, который преподавал историю. По словам Татьяны Карпеченко, супруг говорил: “Лукашенко у меня лучше всех”.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.