Лукашенко посетит Монголию

Страна

Монгольская сторона подчеркнула, что для страны важен визит президента Беларуси не только в качестве главы государства, но и как личности.

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял приглашение монгольского коллеги Ухнаагийна Хурэлсухома посетить Улан-Батор, об этом сообщила пресс-служба белорусского МИД.

В настоящее время в Монголии с визитом находится глава внешнеполитического ведомства республик Сергей Алейник. В пятницу он встретился с президентом Монголии.

“Мне хотелось бы выразить искреннюю признательность за то, что Президент Беларуси Александр Лукашенко принял мое приглашение посетить с государственным визитом нашу страну” – заявил Хурэлсухом на встрече.

В свою очередь министр иностранных дел Монголии Мунхийн Батцэцэг сообщила, что для страны важен визит президента Беларуси не только в качестве главы государства, но и как личности.

“Монгольский народ видит в нем храброго лидера и мудрого государственного деятеля, поэтому мы придаем исторический характер предстоящему визиту”, – сказала она.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.