Лукашенко предложил Алиеву углубить сотрудничество в нефтяной сфере

Новости Страна Экономика

Президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым в среду предложил углубить сотрудничество в поставках нефти, передает госагентство БелТА.

“Нам, может быть, следует где-то рассмотреть вопрос углубления отношения именно в этой сфере. Очень, конечно, тонкий и щепетильный в силу того, что Беларусь расположена в эпицентре экономических и политических событий. Но тем не менее нет нерешаемых вопросов”, – сказал Лукашенко.

Президент Беларуси поблагодарил главу Азербайджана за поддержку Беларуси в сфере поставок нефти.

В свою очередь Алиев отметил, что сотрудничество между странами идет по всем направлениям, успешно развивается как в политической сфере, так и в экономике.

“Наши взаимные визиты носят регулярный характер. Это все свидетельствует о тесном политическом взаимодействии, высоком уровне доверия между странами и нацеленности на результат, – заявил Алиев. – У нас отношения совершенно свободны от всяких проблем. Наши регулярные контакты позволяют просто подводить итоги сделанного, намечать следующие шаги и двигаться вперед как два друга, партнера”, – заявил Алиев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.