Начальник Генштаба ВС РФ проинспектировал учения в ЗВО в преддверии «Запада-2021»

Регион

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов проинспектировал специальные учения по видам обеспечения под Нижним Новгородом в преддверии масштабных маневров «Запад-2021». 

Герасимов заслушал доклады командования Западного военного округа и должностных лиц органов военного управления о мероприятиях боевой и оперативной подготовки и о результатах специальных учений по организации МТО. Также начальнику Генштаба доложили о военно-политической работе и специальных учениях войск РХБЗ. 

Помимо этого, Герасимов проверил практические действия войск, которые наводили переправу на реке Клязьма и развернули участок тылового обеспечения. Также он наблюдал за практическими действиями подразделений в условиях радиационного, химического и биологического заражения. 

Комплекс специальных учений проводит в три этапа, с 19 июля по 27 августа. Его проведение завершает мероприятия оперативной и боевой подготовки. Это контрольный этап проверки готовности органов военного управления, соединений и воинских частей к совместным стратегическим учениям «Запад-2021».

Эти стратегические учения пройдут с 10 по 16 сентября на территории России и Белоруссии.

tvzvezda.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.