Ничего не бойся!

Геополитика и безопасность Наши партнеры Новости Общество Политическая сатира

– Мальчики, девочки, бабушки, дедушки и прочие, боящиеся идти воевать с русскими, к вам обращаюсь я, самый честный человек на свете, самый скромный во Вселенной секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов!

– Выпустите нас… мы не хотим воевать… меня мама дома ждёт… эй, нам ещё шестнадцати нет… дайте нам памперсы, наши уже переполнены… я забыл дома свою вставную челюсть…

– Молча-а-а-а-ть! Вы больше не мальчики и не девочки, не бабушки и не дедушки…

– А кто мы? Ой, нам сейчас пол поменяют! Гады, на органы пустят!

– Вы – надежда нации, наша опора…

– Чаво он там талдычит, изверг? Нету у меня запора! Пусть лучше пожрать дадут, а то с утра на одном свежем дыхании тут стоим, ждём этого гоголя!

– Цыц! Понимаю, вам страшно, вы боитесь идти на войну, вы напуганы, некоторые боятся умереть, боятся стрелять! Вражеская пропаганда промыла вам мозги, запугала, что жить вам на линии фронта от силы два-три дня, а потом на удобрение нашего чернозёма! Так вот, это неправда, откровенная ложь – многие, скажу даже большинство, живут гораздо дольше указанного срока, дней пять, а то и шесть! А это деньги! За каждый день вам капают гроши, так что в ваших интересах выжить и вернуться домой не в гробу, а с рюкзаком полным денег!

– Врёте всё! Соседу то же самое втирали, а он пропал и денег не заплатили, за свой счёт отпевали, за свои гроши хоронили то, что осталось после русской арты!

– Тихо, господа, новобранцы, не нужно брать на голос, мы всё продумали и теперь вашим отловом… в смысле, призывом в нашу страшную… славную армию будут заниматься коммерческие организации, которые будут получать с головы… в смысле, они будут финансироваться государством и выплачивать вам деньги по прямому договору! Вы будете заниматься на фронте только тем, что умеете!

– Это чо, там дискотеки есть и можно тусить с утра до ночи? Эй, а сериалы там дадут смотреть? А я ничего не хочу там делать и получать за это много денег, есть такая профессия на фронте?

– Есть, но она уже занята… мной! Так что бойцы, будем считать вас мобилизованными, готовыми на убой… в смысле, на бой с врагом! Подходи, получай номерки и начинай службу в частях доблестной украинской армии!

– Эй, а почему на номерках такие короткие завязочки, как их на шею вешать?

– Короткие? Ах, это? Так их не на шею вяжут, а на палец ноги, чтобы вас потом в морге быстрей опознать могли!

>>>>> Книги Сергея Шангина
© Copyright: Сергей Шангин, 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.