Пассажирский транспорт, лифты, АПК. Головченко обозначил направления сотрудничества с Мурманской областью

Новости Страна

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко обозначил перспективные направления сотрудничества с Мурманской областью во время встречи с губернатором региона Андреем Чибисом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Одно из направлений сотрудничества – поставки пассажирского транспорта. “Со второго полугодия начнется выполнение контракта по поставкам в Мурманск троллейбусов производства “Белкоммунмаш”. Готовы обеспечивать поставки этого вида транспорта и в дальнейшем. Аналогичная работа проводится по автобусной технике. МАЗ нацелен на результативное участие в тендере на поставку автобусов и будет готов к выполнению заказов на дополнительный объем техники”, – отметил премьер-министр.

Еще одно направление – поставка лифтового оборудования. “Белорусские лифты хорошо известны в Мурманской области. У нас большие планы по участию в программах замены лифтов. Готовы и в дальнейшем помогать нашим мурманским друзьям с обновлением парка лифтов. Конечно, нам было бы очень интересно поучаствовать в оснащении нового терминала мурманского аэропорта самыми современными решениями в части лифтов, эскалаторов и траволаторов белорусского производства”, – заявил глава белорусского правительства.

Большое значение белорусская сторона придает развитию взаимодействия в сфере сельского хозяйства. “В первую очередь, конечно, готовы расширять ассортимент поставок. Учитывая высокий уровень развития рыбоводства в Мурманской области, очень перспективным представляется наметившееся сотрудничество в области поставок рыбных кормов, которые производятся на мощностях Белорусской национальной биотехнологической корпорации. Готовы наращивать поставки с учетом предпочтений и потребностей региона”, – заверил Роман Головченко.

По его мнению, не в полной мере реализуется потенциал сотрудничества в строительной сфере. “Направлений много: это и поставка стройматериалов, и участие в проектах промышленного, социального, жилищного строительства”, – отметил премьер-министр.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.