ПОРА ГОТОВИТЬСЯ К ЗЕМЛЕ

Армия Наши партнеры Общество Политическая сатира

– Сейчас только глупые люди думают о собственных рейтингах. Никаких рейтингов нет. Есть один только приоритет – Украина. Если мы не сохраним Украину, ни у кого из тех или иных политиков не будет никакого будущего!

– Извините, господин президент, но рейтинг – это индикатор доверия народа своим избранникам! Как же без рейтинга? Если не будет ориентиров, народ разбредётся в разные стороны и попадётся на российские происки и фейки о том, что наша армия отступает, а мы, я имею в виду, власть, ничего с этим сделать не можем! Нужно как-то собраться, хотя бы с мыслями, мобилизоваться…

– Вот именно, российская пропаганда в этом направлении сработала. И они подняли вопрос мобилизации. Они поняли чувствительность этого вопроса, подняли его в украинском обществе и на Западе. И он сработал. Этот вопрос начал делить общество на тех, кто за, на тех, кто против. На военных и гражданских. Это большая ошибка. Нет сейчас на Украине гражданских, есть только те, кто уже на переднем крае и те, кого еще туда не отправили!

– Помилуйте, господин президент, но нельзя же всю страну отправить на фронт! Да и нет у нас такого закона, чтобы хватать первого попавшегося и тащить его в мясорубку! У нас свобода, у нас демократия, мы очень ценим всякие там ценности, хотя ни черта в них не понимаем, но все хотят жить и жить хорошо, а вы говорите о какой-то тотальной мобилизации! Народ вас не поймёт!

– Народ? Какой народ? Причем тут народ? Нам нужно мясо… в смысле, воины света, чтобы опрокинуть русского медведя и погнать его до самого Тихого океана! А что делают русские? Что творит их пропаганда? Они подняли вопрос на Западе так, что сегодня Запад спрашивает нас, почему мы не хотим мобилизации, почему парламент не хочет голосовать, и для чего нам тогда помощь, если вы не хотите мобилизацию? Понимаете, они вывернули шкуру наизнанку и прикидываются агнцами божьими, мешая нам отправлять в мясорубку… в смысле, на битву со злом, новых так называемых добровольцев! Это главный акцент, который был в дезинформационной программе россиян. И еще раз, к сожалению, подчеркну, к сожалению, но это россиянам удалось сделать. Эту ошибку надо исправить.

– Господин президент, а что вы будете делать, когда украинцев совсем не останется?

– Думаете, почему я сижу возле этой скромной землянки в три наката со сплошным бетонированием в десять метров и атомным убежищем с запасами продовольствия на 100 лет?

– Хорошенькая такая земляночка, скромненькая такая избушка! И для чего она вам, господин президент?

– Времена сейчас трудные, пора привыкать к земле в прямом смысле этого слова! Пусть враг знает, если украинцы все разом закончатся, останется один, который выждет время и придёт мстить, как это делали наши предки, прячась в схронах. Но главное не месть! Эта земляночка – единственная надежда Украины на возрождение! Именно здесь с добровольными помощницами я буду ковать будущее нашей страны, пока…

– Не иссякнут силы, господин президент?

– Силы? Какие силы? Причём тут силы? Пока не закончится порошок!

 

Проза жизни (Сергей Шангин)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.