Посол РФ Антонов: обучение украинских военных работе с ЗРК Patriot подтверждает участие США в конфликте

Геополитика и безопасность Мир Новости

Обучение военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) использованию ЗРК Patriot на военной базе Пентагона в Оклахоме, фактически подтверждает участие США в украинском конфликте, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Об этом в среду, 11 января сообщает РИА Новости. 

Российский дипломат напомнил, что Москва постоянно доводит до американских властей свою позицию об опасности таких действий Вашингтона, но они не прекращаются. И учить военнослужащих ВСУ на базе американских зенитчиков начнут уже на следующей неделе.

«Решение военного ведомства США организовать курс обучения на базе Fort Sill в штате Оклахома является очередным подтверждением де-факто участия Вашингтона в украинском конфликте на стороне нацистских преступников из Киева», — констатировал посол РФ в США.

О том, какие последствия может иметь такое решение, Антонов не уточнил. Однако сказал, что некоторые сдвиги в понимании ситуации в Вашингтоне все же прослеживаются.

«Примечательно, что наши усилия по доведению до американской аудитории истинной опасности такой линии Белого дома постепенно находят понимание в местном экспертном сообществе», — отметил российский дипломат.

Ранее стало известно, что в Вашингтоне в течение нескольких лет создавали армию, способную воевать против России, а также плацдарм для удара на Донбассе и на востоке Украины. Об этом рассказал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор, который отметил, что Москве удалось нарушить эти планы США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.