Проверка танкового батальона началась в войсках Западного оперативного командования

Новости Страна

В соответствии с распоряжением командующего войсками Западного оперативного командования началась проверка танкового батальона одной из механизированных бригад этих войск. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

В ходе проверки, как уточнили в военном ведомстве, планируется доукомплектование батальона, снятие с хранения и подготовка к применению вооружения, военной и специальной техники, выполнение учебно-боевых задач.

В рамках проверки боеготовности танковое подразделение уже совершило марш в назначенный район. Танки преодолели водную преграду по понтонному мосту. Мостовая переправа, как дополнили в Минобороны, была оборудована в короткие сроки понтонно-мостовым подразделением 557-й инженерной бригады. В результате подразделение заняло район сосредоточения, приступило к подготовке вооружения, военной и специальной техники к использованию по назначению.

Главной особенностью проверки является привлечение при доукомплектовании военнообязанных, проходивших ранее службу в танковых подразделениях войск командования, добавили в Минобороны.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.