Силы ПВО РФ и Беларуси летом начнут совместное боевое дежурство на белорусском аэродроме

Армия ВС Беларуси Новости Страна

Военные России и Беларуси летом нынешнего года приступят к несению совместного боевого дежурства по противовоздушной обороне (ПВО) на одном из белорусских аэродромов, заявил командующий ВВС и войсками ПВО Беларуси генерал-майор Игорь Голуб журналистам в четверг.

Он отметил, что в конце 2020 года министры обороны Беларуси и России утвердили план действий дежурных сил по ПВО войск и средств Единой региональной системы ПВО двух стран.

“В рамках практической реализации в этом году уже летом на одном из наших аэродромов в Республике Беларусь начинается несение совместного боевого дежурства силами и средствами Военно-воздушных сил и войск ПВО Республики Беларусь и Воздушно-космическими силами РФ”, – сказал он.

Кроме того, Голуб отметил, что белорусские военные постоянно задействованы в совместных тренировках ПВО. В 2021 году планируется участие в оперативно-тактических учениях с родами войск ВВС и ПВО Беларуси на полигоне Ашулук в Астраханской области и в совместных учениях “Боевое содружество – 2021”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.