Тактическое учение российской военной базы стартовало в Таджикистане

Новости Регион

Комплексное тактическое учение с привлечением около 3 тыс. военнослужащих 201-й российской военной базы стартовало сразу на двух горных полигонах Ляур и Самбули в Таджикистане.

По замыслу тактического эпизода военнослужащие танковых, мотострелковых, артиллерийских, разведывательных, инженерных подразделений, а также подразделений тыла совершили марш в районы проведения учения, где развернули мобильные пункты управления и приступили к выполнению учебно-боевых задач по обеспечению охраны и обороны российских военных объектов. Военные связисты создали закрытые каналы управления войсками по линиям спутниковой связи в условиях применения противником радиоэлектронного воздействия.

В ходе активной фазы учения личный состав отработает задачи по борьбе с диверсионными группами, а также отражению наступления уловного противника, выполнив боевые стрельбы из штатного вооружения и боевых машин.

Основной целью учения является проверка готовности подразделений военной базы выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня обученности личного состава, технической готовности и укомплектованности подразделений вооружением и военной техникой.

Всего в двухдневном учении задействовано около 250 единиц боевых машин и специальной техники, в том числе танки Т-72, модернизированные боевые машины пехоты БМП-2М, бронетранспортеры БТР-82А, БТР-80, артиллерийские системы залпового огня «Град», «Ураган», самоходные артиллерийские гаубицы «Гвоздика», «Акация», комплексы с беспилотными летательными аппаратами «Орлан-10», «Гранат», «Леер».

mil.by

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.