Александр Лукашенко вместе с младшим сыном проголосовал на выборах

Новости Страна

Глава государства, по традиции, голосует на одном и том же избирательном участке, расположенном в здании БГУФК.

Президент Беларуси Александр Лукашенко проголосовал на выборах депутатов нижней палаты парламента и местных советов, передает корреспондент Sputnik.

Глава государства вместе с младшим сыном Николаем пришел на избирательный участок, расположенный в здании Белорусского государственного университета физкультуры в Минске.

Лукашенко пришел на участок с букетом цветов, который подарил председателю избирательной комиссии, пообщался с членами комиссии и наблюдателями, и затем удалился в кабинку для голосования.

Определившись с выбором, белорусский лидер вышел из кабинки и опустил бюллетень в урну для голосования. Вслед за президентом проголосовал и его младший сын Николай.

В воскресенье, 25 февраля, в Беларуси проходит единый день голосования. Избираются депутаты Палаты представителей и местных советов. Участки для голосования открылись в 8 утра и будут работать до 20 вечера без перерыва.

По состоянию на 09:00 явка избирателей превысила 43%. По данным ЦИК Беларуси, общее число граждан, включенных в списки для голосования составляет более 6,9 млн человек.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.