Лукашенко рассчитывает на скорую встречу с Эрдоганом

Новости Страна

Белорусский президент уверен, что впереди у турецкого лидера еще много замыслов и планов, которые необходимо осуществить.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана с 70-летием.”Знаю Вас как стойкого и мудрого политика и человека, полностью преданного служению интересам своей Родины”, – отметил белорусский лидер.

Лукашенко подчеркнул, что Эрдоган добился значительных достижений на государственной ниве, реализовав себя в различных отраслях.

“Чрезвычайная профессиональная активность, свойственные Вам харизма и прагматизм вызывают настоящее уважение”, – говорится в тексте поздравления.

Президент Беларуси выразил уверенность, что впереди главы Турции еще много замыслов и планов, которые необходимо осуществить.

“Надеюсь на скорую встречу, которая, безусловно, откроет новую страницу в отношениях Минска и Анкары”, – заявил Лукашенко.

Он также пожелал президенту Турции крепкого здоровья, оптимизма, успехов и светлых идей на пользу дружественного турецкого народа.

В мае 2023 года Лукашенко в поздравлении Эрдогану с переизбранием на должность президента Турции также отмечал, что рассчитывает на скорую встречу с турецким коллегой в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.

Напомним, что в 2016 году турецкий президент посещал Минск с официальным визитом. В том числе тогда Эрдоган принял участие в торжественной церемонии открытия в Минске Соборной мечети.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.