Взрывы на сербском военном предприятии

Мир Новости

В Сербии расследуют обстоятельства инцидента на складе оборонного предприятия «Слобода» в городе Чачак. Здесь ранним утром произошли взрывы и пожар. Как сообщил министр внутренних дел Сербии Александар Вулин, погибших и пострадавших нет. Работники предприятия, а также жители близлежащих домов, были эвакуированы. На место происшествия прибыли более сорока пожарных.

Ситуация находится под контролем.

Как сообщил корреспондент Euronews Serbia: «Завод «Слобода» в Чачаке , по сути, предприятие, занимающееся производством электроприборов, но в отдельной части завода изготавливаются боеприпасы для орудий и пушек. Именно там и случились взрывы. Во время бомбардировок Югославии силами НАТО в 1999 году здание завода было сильно повреждено. Люди живущие поблизости привыкли ощущать ударные волны: на предприятии неоднократно происходили ЧП, в том числе с трагическими последствиями. На этот раз, к счастью, обошлось без жертв».

По словам президента Сербии Александра Вучича, ущерб от взрывов и пожара составил 1,5-2 млн евро. На месте инцидента работают представители следственных органов. Подъезд к территории предприятия блокирован полицией.

vpk.name

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.