Вольфович: стабильность в неугодных Западу странах разрушается через их отказ от национальной самобытности

Новости Страна

Размывание исторической и национальной самобытности народов небольших государств становится инструментом со стороны Запада для разрушения внутренней стабильности в неугодных странах. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович на Международной научно-практической конференции к 75-летию со дня принятия Конвенции ООН о предупреждении геноцида и наказании за него, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Вольфович обратил внимание, что западные страны целенаправленно пытаются подтолкнуть своих соседей к отказу от национальной самоидентичности. “Размывание исторической и национальной самобытности народов небольших государств используется центрами силы в качестве инструмента для разрушения внутренней стабильности в неугодных странах, обеспечения политического, морально-нравственного и духовного доминирования, оправдания вседозволенности”, – сказал он.

По словам госсекретаря Совбеза, в противовес западной позиции в Беларуси бережно относятся к своему прошлому, гордятся подвигами поколения победителей, чтят память о погибших в дни суровых испытаний. В обновленной Конституции страны закреплено важное положение о том, что сохранение исторической памяти о героическом прошлом нашего народа и патриотизм являются долгом каждого гражданина Беларуси. Красной нитью проходят эти ценности и в новой редакции Концепции национальной безопасности, являясь одним из основных национальных интересов.

“Последовательное продвижение государственной исторической политики будет и впредь нашим приоритетом, стратегией самосохранения нашей страны. Уверен, что проведение данной представительной конференции приобретет большое общественно-политическое звучание и будет способствовать сохранению исторической правды, укреплению мира и справедливости”, – заключил Александр Вольфович.

Фото Виталия Пивоварчика

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.