В «цветущих садах борреля» устойчивый запах навоза

Геополитика и безопасность Мнение Наши материалы

Прошедшие выборы в Беларуси в очередной раз вынудили еврочиновников сделать лицемерное заявление. Оказывается, что в случае перехода Беларуси к так называемой «демократии», Брюссель готов выделить Минску финансовую помощь в целых 3 млрд евро. Об этом заявили евролюди из Совета ЕС, которые в Беларуси никогда не были. По сути, если разделить данную сумму на численность населения, то получится около тысячи рублей на каждого белоруса. Готовы ли мы продаться за такие деньги и войти в «райские кущи борреля»?

Все бы ничего, но сама Европа находится в глубокой морщине жизни. Протестами охвачены практически все страны. Излюбленный прием европейских государственных деятелей – политический популизм на фермеров, заливающих навозом полицию, не действует. Впрочем как и жесткая цензура, пропаганда российской агрессии и оказание всеобъемлющей помощи Украине не позволяет обмануть простого труженника. Если бы еврочиновники хоть немного разбирались в психологии, то не стали бы обижать тех людей, которые их кормят. Но, к сожалению, заокеанский хозяин велел им: «Отдаем все и воюем с Россией до последнего украинца. А если полиция не справится с работягами, то натравите на них войска». Нужна ли нам такая марионеточная дерьмократия?

Вместе с тем, шастающая по Европе и кормящаяся из руки госдепа, шайка беглой белорусской оппозиции бравирует этим достижением. Они поливают грязью страну, которая их обеспечила в жизни всем, кроме мозгов. Причем, “Чичановская и Ко” на самом деле считают, что за такие деньги белорусы готовы продаться «дяде Сэму».

Следует понимать, что большинство простых европейцов с зарплатой в несколько тысяч евро живут очень скромно. Коммунальные расходы, медицинские услуги и налоговая нагрузка съедают львиную долю доходов. Таким образом, высокая зарплата в Европе еще не означает высокий уровень жизни.

В свою очередь, общая тенденция бюджета Республики Беларусь сохраняет социальную ориентацию. В структуре расходов, а это более 72,68 млрд. рублей, расходы на социальную сферу составят 42,3 процента общей суммы. В том числе, основные социальные программы, финансируемые из государственного бюджета, включают поддержку семей с детьми, пенсионеров, инвалидов, безработных и других категорий граждан, нуждающихся в особой помощи и поддержке. Для этого предусмотрены соответствующие расходы, которые включают выплаты пособий, пенсий, ежемесячных пособий и других социальных выплат. Вместе с тем, более скромные доходы белорусов компенсируются адресной поддержкой государства, направленной на поддержание достойного уровня жизни различных слоев населения.

Необходимо отметить, что в будущем Беларусь обязательно займет достойное место в европейском сообществе, но не в такой клоаке, которую олицетоворяет Европа сегодня.

Павел Ковалев

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.