Единый день безопасности проведут в Гродненской области 21 сентября

Новости Страна

В Гродненской области 21 сентября пройдет единый день безопасности, сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления МЧС по Гродненской области.

Профилактические встречи с представителями заинтересованных служб пройдут в трудовых коллективах. Работникам расскажут о безопасности в быту, на дорогах и в других сферах. Все мероприятия будут направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций и правонарушений, а также обучение алгоритмам действий в условиях пожаров, аварий и оказанию первой помощи. Участники на практике отработают полученные знания на подготовленных организаторами мастер-классах. Жителей и гостей Гродненской области ждут интересные конкурсы, познавательные викторины и приятные сюрпризы.

Главные организаторы акции – органы государственного управления (МЧС, МВД, Минздрав, Минобразования) и местные органы власти. К ним подключатся иные заинтересованные организации и общественные объединения: Федерация профсоюзов Беларуси, РГОО “Белорусское добровольное пожарное общество”, Белорусское общество Красного Креста, РГОО “ОСВОД”, РОО “Белая Русь” и ОО “БРСМ”.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.