Лукашенко: Беларусь ведет диалог с Россией о поставке ЗРС С-400

Новости Страна

Беларусь ведет диалог с Россией о поставке ЗРС С-400. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время встречи с представителями общественности и медийного сообщества “Большой разговор с Президентом”, передает корреспондент БЕЛТА.

“Мы ведем диалог с Россией, чтобы С-400 были поставлены в Беларусь. Перед Президентом России Владимиром Путиным поставлен вопрос, чтобы приобрести их по сводной цене, в кредит. Хотя и С-300 – хорошие комплексы, родные, и мы научились их модернизировать, восстанавливать. Однако С-400 у нас вызывает большой интерес. Уверен, что мы эти комплексы получим”, – сказал глава государства.

Он назвал также источник средств, которые планируется направить на приобретение ЗРС С-400. Речь о части сэкономленных при реализации проекта БелАЭС средствах.

Развивая тему укрепления парка военно-технического оборудования, Александр Лукашенко отметил: “В свое время мы сделали ставку на зенитный ракетный комплекс “Тор-М2″ – это хорошее оружие. Мы умеем не просто им пользоваться, но и модернизировать, восстанавливать и ремонтировать, ведь все со временем изнашивается. У нас есть соответствующая техника, завод по ремонту бронетехники, несколько частных предприятий”.

belta.by

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.