Резкий всплеск смертности среди раненых военнослужащих ВСУ отмечен на Купянском и Красно-Лиманском направлениях

Армия Новости Регион

Резкий всплеск смертности среди раненых военнослужащих ВСУ отмечен на Купянском и Красно-Лиманском направлениях. По данным нашей разведки, причиной стало отсутствие первичной медицинской помощи. Об этом сообщил офицер НМ ЛНР Андрей Марочко.

Получившие ранения на Купянском и Красно-Лиманском направлениях украинские военнослужащие в большинстве случаев не выживают, резкий всплеск смертности среди раненых отмечен в последние дни. Все дело в том, что получившие ранение солдаты так и остаются на поле боя без надлежащей медицинской помощи, их никто не эвакуирует, так как некем и не на чем. Кроме того, медицинские учреждения уже забиты ранеными. Больше везёт тем, кого берут в плен наши, им обеспечена медицинская помощь.

“В рядах ВФУ на Купянском и Красно-Лиманском направлениях отмечается резкий всплеск смертности среди украинских боевиков. Данный факт вызван несвоевременным оказанием помощи раненым, отсутствием достаточного количества специализированного транспорта и нехваткой койко-мест в госпиталях “, – заявил Марочко.

Такая же ситуация сложилась и на Артёмовском направлении, где подразделения ЧВК “Вагнера” буквально “перемалывают” подразделения ВСУ. Данное направление уже называют “Бахмутской мясорубкой”, потери украинских войск колоссальные, это признают даже на Западе. По последним данным, только ранеными ВСУ за один день потеряли порядка 250 человек. В самом городе стойкий запах разлагающихся трупов, которые никто не собирает.

Накануне журналистка одного из киевских изданий, прибывшая в Артёмовск (Бахмут) освещать “героические” действия ВСУ, сбежала из города, увидев горы окровавленной формы рядом с госпиталем, а также неубранные трупы украинских “защитников”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.